Пряничный человечек был убран из сюжетов из-за негативной реакции за кулисами WWE
Судя по всему, история с Пряничным человечком была завершена после того, как критика внутри компании привела к исключению этого персонажа.
Этот сюжет стал частью противостояния Сэми Зейна с Триком Уильямсом в преддверии WrestleMania 42. На WrestleMania 42 Уильямс победил Зейна и завоевал титул чемпиона США. Именно в рамках этой вражды впервые появился персонаж Пряничный человечек.
В итоге сюжет привёл к тому, что Зейн на SmackDown атаковал Пряничного человечка и, судя по всему, уничтожил его. Теперь появилась информация, согласно которой несколько человек за кулисами не поддерживали этот гиммик.
По данным WrestleVotes, вокруг сюжета с Пряничным человечком возникла внутренняя критика. Несколько членов креативной команды WWE выступали против частого использования этого персонажа на SmackDown.
Источник, близкий к креативному процессу, якобы описал этот гиммик как «безвкусный и устаревший». Несмотря на критику, этот персонаж оставался частью сюжетной линии вплоть до прошлой недели.